Сарацин прямо называет мусульман злом для Германии
Тило Сарацин, бывший политик и банкир, прославился благодаря выходу в свет своей книге «Германия самоликвидируется», быстро ставшей бестселлером. За год уже продано чуть менее полутора миллионов экземпляров. А в обществе разгорелась бурная полемика вокруг тем, поднятых в книге.
Сарацин критикует политическую систему Германии за ее сказки о «мультикультурном обществе». Он говорит, что это воздушный замок. В реальности в стране существуют несколько параллельных обществ, причем проблемными группами являются мусульмане и турки. Они только получают пособия, не учат язык, у них низкий уровень образования и высокая безработица. Их вклад в развитие Германии практически нулевой.
Кроме славы и миллионов Сарацин в ответ получил взрыв эмоций в немецком обществе и ненависть арабов и турецких эмигрантов. Они называют его фашистом и сравнивают с Гитлером.