NaziReich.net - Исторический интернет- проект о Третьем Рейхе и национал-социализме в Германии в 1933-1945 годах.
Главная Контакты Карта сайта
20.10.2017 г.
 

Эмиль Бабенц

Родился 1 января 1919 года в Bolschwitz. Вступил в Люфтваффе 1 ноября 1937 года. Прошел обучение в Flugzeugfuehrerschule A/B. После окончания подготовки с 1 июня 1940 года стал летать в составе 3./JG 26. Свою первую победу одержал 17 апреля 1941 года, сбив RAF Blenheim. К концу 1941 года количество его побед возросло до восьми. Он участвовал в отражении рейда на Дьепп, в результате сбив 19 августа 1942 три RAF Spitfire. 15 октября 1942 года он был награжден Deutsches Kreuz in Gold. В ноябре 1942 года его 11./JG 26 был переброшен в Тунис, где оперативно подчинялся II./JG 51. 3 декабря шесть пилотов погибло во время бомбардировочного рейда, после чего штаффель был расформирован, а оставшиеся летчики были распределены в II./JG 51. А 10 марта 1943 года Бабенц был переведен в JG 53. Он одержал две победы над Тунисом, после чего его счет достиг 24 побед. Во время службы был ранен и после излечения был направлен в 2./JG 26. 8 апреля 1944 года Бабенц во время боя с Р-47 361st Fighter Group, USAAF был сбит. Его Fw 190 A-6 (W.Nr. 470 046) “черная 1” упал в районе Bentheim. Всего Бабенц одержал 24 победы в 335 боевых вылетах.