Внесено в документацию Рейхстага: Чт Мар 04, 2010 7:57 pm Поправки:
после войны медицина стран победителей высоко оценивала пользу от опытов лагерей, на которые даже в «этой стране» пойти не решились. По факту, Й. Менгеле основательно двинул вперед некоторые области науки, стоявшие на месте именно из-за того, что как-то неудобно на живых людях такие опыты проводить.
Внесено в документацию Рейхстага: Пт Мар 05, 2010 5:32 pm Поправки:
Домитор
на советских военнопленных.
их помещали в воду со льдом.
в итоге были сделаны выводы о сроках пребывания человека в холодной воде, а также выводы о спасательной экипировке пилотов.
главный вывод который используется до сих пор - спциальный поддерживающий воротник у спасательного жилета, дабы голова была над водой - именно голова должны быть оберегаема от воздействия холодной воды. _________________ 卐"Верить нельзя никому. Порой - даже самому себе... Мне - можно!"卐
Внесено в документацию Рейхстага: Пн Мар 08, 2010 11:41 pm Поправки:
Некоторые выдержки из дневника Менгеле:
Дневник начинается в Аргентине в 1960 году. «Я вижу, насколько правильными были мои планы, и я понимаю сейчас, что попытка следовать советам других людей может нанести непоправимый вред. Но я отказываюсь перекладывать вину на других. Я и только я несу отвественность за принятые мною решения».
Журнал объемом в 180 страниц был написан на немецком языке в толстой школьной тетради по зоологии. Менгеле записывал свои соображения об искусстве, культуре, религии, истории и биологии, а также о принципах нацистского «естественного отбора», приверженцем которого он оставался до конца своих дней.
Он считал, что если мир не примет программы выведения особой породы людей, которую он разработал в Освенциме, «человечество обречено, даже без войн».
«Реальной проблемой является определение, когда человеческая жизнь достойна дальнейшего существования, а когда ее нужно прекратить».
«Есть только одна правда и только одна подлинная красота. В природе нет «хорошего» и «плохого», а есть только «подходящее» и «неподходящее». Обе стороны получают равные шансы. Тем не менее, природа устраивает фильтры. Неподходящие вещи должны быть отфильтрованы и выпасть в осадок, потому что они проигрывают в борьбе за существование».
«У брахманов прекрасное сложение, у некоторых из них даже голубые глаза. У них маленькие, прямые носы, и они, в целом, являются человеческими особями высокого качества. И это потому, что брахманы были высшей кастой. И там смогли сохранить свою благородную кровь. Они потомки нордических народов, которые когда-то завоевали Индию и правили ею».
Высший класс, по мнению Менгеле, «создается только путем селекции лучших». «Все закончится катастрофой, если естественную селекцию изменить до той точки, когда миллиарды идиотов численно задавят одаренных людей», - предупреждает Менгеле и утверждает, что 90% людей вымрут от голода из-за своей глупости, а остальные 10% «выживут, как рептилии. Остальные вымрут, как динозавры. МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ МАССОВОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИДИОТОВ».
Он предлагает истреблять «недоумков» с помощью контроля над рождаемостью и стерилизации. Биология не терпит равенства полов. Женщины не должны делать карьеру и занимать высокие посты. Их удел выполнение биологической квоты. Генетически ущербных людей надо стерилизовать, а генетически полноценных стерилизовать после рождения пятого ребенка.
Аукцион, выставивший на продажу дневник нацистского доктора Йозефа Менгеле, ставившего опыты над заключенными концлагеря в Освенциме, сообщил, что дневник был куплен евреем-филантропом с Восточного побережья США.
Hartford Courant сообщает, что покупатель пожелал остаться неизвестным. Он сообщил о себе только одну подробность – его дедушка был заключенным Освенцима. Филантроп также собирается отдать этот документ в музей.
Сумма, выплаченная за дневник нацистского врача, неизвестна. Первоначально аукцион запросил 65 тысяч долларов, но не получил ни одного предложения, и цена была снижена до 35.000 долларов.
В конце войны Менгеле бежал в Бразилию, где в мае 1960-го года начал писать эти мемуары. В 180-страничной тетради, озаглавленной "Иллюстрированная зоология", нацист размышляет о таких вещах как искусство, религия, права женщин, евгеника и будущее человечества, и призывает стерилизовать людей с "ущербными генами".
Доктор Йозеф Менгеле умер в 1979 году в Бразилии от сердечного приступа, в возрасте 68 лет. Его останки были опознаны в 1992 году путем анализа ДНК его сына.
Внесено в документацию Рейхстага: Вт Мар 23, 2010 9:10 am Поправки:
-----призывает стерилизовать людей с "ущербными генами".
Предложение, имевшее силу в Германии и США до 43 года. Стерилизовались алкоголики, умалишенные, преступники, проститутки. Идеальная в принципе своем идея, если не касаться вопросов морали, ведь ее немцы довели до абсурда - убийства неполноценных детей... _________________ Историю пишут те, кто вешает героев...
Внесено в документацию Рейхстага: Ср Мар 24, 2010 1:10 pm Поправки:
Алкоголиков, умалишенных, наркоманов, проституток, можно стреилизовать, и в лагеря и в лечебницы посадить, и там заставить работать, и еще можно проводить полит-занятия, что бы понимали, что своим трудом, они приносят пользу обществу.
А смысл кормить ребенка, если он родился без рук, без ног, или вобще немыслящим существом? Это обрекать на муку и этого ребенка, и его родителей, и еще тратить на его собдержание деньги из кармана трудящихся.
Ребенок вырастит, и из ребенка станет взрослым умалишенным. Так что городите ахинею г-н Тирпиц. Сначала вырастим ребенка, а потом его стерилизуем и убъем.
Внесено в документацию Рейхстага: Чт Мар 25, 2010 5:07 am Поправки:
Это в чем ахинея-то? В "Нацизм-предостережание истории" есть рассказ сестры 6 -ти летнего умственно недоразвитого мальчика, которого забрали в спец. лечебницу якобы на лечение и через некоторое время выдали справку, что он типа умер от простуды... Он не сидел на шее страны, его мать приняла решение растить и воспитывать своего сына. Позже и справок таких недавали. Эта практика Вам нравится? _________________ Историю пишут те, кто вешает героев...
Внесено в документацию Рейхстага: Чт Мар 25, 2010 8:36 am Поправки:
Tirpitz хладнокровно сообщал(а):
Это в чем ахинея-то? В "Нацизм-предостережание истории" есть рассказ сестры 6 -ти летнего умственно недоразвитого мальчика, которого забрали в спец. лечебницу якобы на лечение и через некоторое время выдали справку, что он типа умер от простуды... Он не сидел на шее страны, его мать приняла решение растить и воспитывать своего сына. Позже и справок таких недавали. Эта практика Вам нравится?
Понимаете в чем дело, убийство больного пебенка, или взрослого человека, и да же еврея очень не простая вещ, это все же человек.
Правды мы уже вряд ли узнаем, как все было на самом деле, но да же если прочитать те статьи о программе Т-4, то уюмвали тех, кто не мог заниматься физическим трудом, про умственный я не говорю.
Мне как-то попадалась статья, предъистория введения программы Т-4 в действие. В 1935г. в Мюнхене родился ребенок без рук и без ног, в той клинике, где это произошло, все были в ужасе, об этом случае было доложено Гитлеру. Гитлер распорядлся создать комиссию, для решения, целесообразно ли оставлять в живых это дитя. Об этом говорилось да же в каком-то документальном фильме, показаном по одному из центральных каналов.
В каком-то из док. фильмов был еще описан такой момент, Гитлеру прислал письмо отец 6-ти ребенка рожденного немыслящим существом, в кором спрашивал, бут ли аморально убийсвто этого ребенка.
Убийство человека - очень серьезный шаг, и то, что в Гитлеровской Германии убивали всех подряд, это жыдо-коммунистические страшилки.
Внесено в документацию Рейхстага: Пт Май 14, 2010 2:03 pm Поправки:
Здрассте, я новенький. К теме о Менгеле у меня есть ма-а-аленькое замечание. В канун 60-летия Победы один из отечественных радиоголосов (если не ошибаюсь "Русское Радио") сделал цикл микропередач о ВОВ. Меня тогда убила (своим ушам не поверил) инфа о том, что якобы, Менгеле был отнюдь не немцем. Что-де он являлся евреем-ренегатом предавшим свой народ. С трудом могу себе представить еврея, принятого на службу Рейху, но так было сказано. По другим источникам найти подтверждение данной информации не смог.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в допросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
Данный сайт не пропагандирует идей нацизма и фашизма, а является чисто историческим ресурсом. По всем вопросам обращаться:
nazireich@mail.ru