Выставка «Против забвения» переезжает в Днепропетровск
Коллекция работ немецкого фотографа и режиссера Луиджи Тоскано, посвященная выжившим в Холокосте людям, будет демонстрироваться в арт-галерее днепровского центра «Менора» с 26 января по 2 февраля 2017 года. Выставка приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается во всем мире 27 января.
В течение года Луиджи Тоскано провел множество встреч с бывшими узниками нацистских концлагерей и гетто, живущими в Германии, Украине, России, Израиле и США. Он записал несколько видео-интервью, а также сделал 200 портретов.
Организаторами выставки выступили днепровский музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине», Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» и Генеральное консульство Федеративной Республики Германия. В четверг, 26 января состоится официальное открытие выставки. Начало в 17:00.