Глава Европарламента выступил в поддержку Европейского альянса переживших Холокост
Президент Европейского парламента Мартин Шульц подержал деятельность Всемирной организации, добивающейся возвращения собственности людей, ставших жертвами нацистских преследований. В открытом письме председателю Европейского альянса переживших Холокост, евродепутату Гуннару Хекману он указал о необходимости активизировать усилия по реституции еврейской собственности в отношении возвращения имущества, похищенного у евреев во время Холокоста и Второй мировой войны.
«Я являюсь абсолютным приверженцем повышения осведомленности о Холокосте и зверствах против еврейского народа в Европе и полностью поддерживаю реализацию решений Европейского парламента относительно возвращения похищенного еврейского имущества», - заявил Мартин Шульц.
Министерство иностранных дел Великобритании обещало сделать все необходимое, для того, чтобы обеспечить благополучную старость переживших Холокост и вернуть их украденное имущество. Представительница МИД баронесса Сент-Джонская Джойс Энилэй отметила, что это было бы справедливо и милосердно. По ее словам, британское правительство намеревается повлиять на Польшу и другие государства Центральной и Восточной Европы, чтобы они улучшили заботу пожилых людей, переживших Холокост.