Нацистский скандал в Новошахтинске
07.10.2016 07:02
В Ростовской области произошел очередной скандальный инцидент с участием школьников. В центре внимания оказались ученики новошахтинской школы-интерната с физкультурным уклоном, разместившие в социальной сети провокационную фотографию. Несколько подростков сфотографировались на фоне фашистской свастики со вскинутыми в нацистском приветствии руками.
Ученики восьмого класса, исписавшие доску свастикой, занимаются футболом. Провинившиеся школьники признались в содеянном, но не смогли объяснить мотивы своего поступка.
Учителя их характеризуют их положительно и говорят, что раньше за ними подобного не замечали. Руководство спортивного интерната будет разбираться с родителями юных поклонников Гитлера.