Начался второй этап поисков «золотого» нацистского поиска
В Польше продолжается поиск эшелона, в вагонах которого может находиться золото Третьего рейха. В понедельник, 9 ноября в стране стартовал новый этап. Так и не найденный до сих пор поезд с 300 тоннами золотых слитков и драгоценностей будут искать в новом месте. Поисковые команды детально обследуют участок между Вроцлавом и Валбжихом.
Агентство DPA распространило сообщение, в котором говорится о начале второго этапа поисковой операции. В этот раз специальные армейские подразделения будут использовать наземные радиолокационные установки и камеры. О результатах поиска станет известно не раньше конца ноября.
Польские власти до сих пор не раскрывают точные координаты места нахождения состава с золотом. Раскопки начались на 61-м километре Вроцлавской железной дороги. Следы поезда теряются в районе польского города Валбжих.